我们的团队

伟大的成就基于合作

一家公司的成败取决于它的团队。我们很自豪拥有一支如此专业的、充满积极性的、高效率的团队。我们的团队拥有深厚的知识和精湛的专业度,崇尚协作精神、友谊、独一无二的敬业精神和个性。

我们在全球设立事务所,项目遍布世界各地,因此,我们也是一支灵活的、多语言的、具有文化多样性的团队。

董事会

如今,六位合伙人:Knut GöppertAndreas KeilMike SchlaichSven PlieningerKnut StockhusenMichael Stein ,共同管理着这家全球性公司,并为公司所有活动制定框架。作为领导层,他们把与业主、建筑师和员工之间的关系放在非常重要的位置,与此同时,他们会积极负责地参与公司的每一个项目。

Knut Göppert
Engineer
Andreas Keil
Engineer
Prof. Dr. Mike Schlaich
Structural Checking Engineer
Sven Plieninger
Knut Stockhusen
Michael Stein

执行合伙人(sbp总部)

sbp总公司由执行合伙人与董事会共同运营和管理。总公司执行合伙人:Sven Plieninger、Knut Stockhusen、Christoph Paech、Boris Reyher、Frank Schächner、Stefan Kammerer、Michael Werwigk 和 Andreas Schnubel。

Christoph Paech
Dr. Ing. Boris Reyher
Frank Schächner
Stefan Kammerer
Michael Werwigk
Andreas Schnubel
Ingenieur

执行合伙人(sbp各分部)

sbp各分部的执行合伙人负责所在分部的运营和管理,他们分别是:Michael Stein(美国)、Miriam Sayeg(拉丁美洲)、陈伟(中国)、Michael Zimmermann(法国)、 Enrique Goberna(西班牙)、 Knut Stockhusen(西班牙/国际)、 Mike Schlaich(结构审查分部)、 Jochen Gugeler(结构审查分部)和 Alf Oschatz(太阳能/定日境分部)。

Miriam Sayeg
Wei Chen
Michael Zimmermann
Enrique Goberna
Dr. Ing. Jochen Gugeler
Prüfingenieur für Bautechnik
Alf Oschatz

设计总监

设计总监负责技术、管理和商务领域的工作。Lorenz Haspel、Philipp Wenger、Jannika Erichsen、Mathias Widmayer、Daniel Gebreiter、Ana Llinares、Sandra Niebling、Moritz Fischer 和Jörg Kazmaier 在斯图加特总部担任该职务。Charlotte Schwefel是人力资源总监。Thomas Schokecht 任sbp结构审查分部的设计总监。Fernando Sima、David Sommer、Herminie Metzger分别出任柏林、上海和巴黎事务所设计总监。

Lorenz Haspel
Philipp Wenger
Jannika Erichsen
Mathias Widmayer
Daniel Gebreiter
Ana Llinares
Sandra Niebling
Ingenieurin
Charlotte Schwefel
People & Culture
Moritz Fischer
Jörg Kazmaier
Thomas Schoknecht
Fernando Sima (Ph.D.)
Ingenieur
David Sommer
Herminie Metzger

专业负责人 & 特殊领域专家

专业负责人和特殊领域专家负责各自专业领域的深化和扩展。Robert Hellyer(美国)和Andreas Pfadler(法国)分别担任纽约和巴黎事务所的专业负责人。Dan Bergsagel(可持续性)、Christiane Sander(灯光设计)和Sebastian Linden(步行桥)任特殊领域专家。

Robert Hellyer
Andreas Pfadler
Dan Bergsagel
Ingenieur
Christiane Sander
Sebastian Linden
Ingenieur

团队

良好的团队协作是项目得以高品质实现的关键,这不仅包括与业主、建筑师、工程师等所有项目参与团队的协作,更包括自身的团队内部的协作。

Aigul Khasanova
Alberto Sanchez Gomez
Aleta Sigloch
Alexander Lopez Henao
Amelia Kenna
Andras Kovacs
Andrea Mangold
Andreas Brodbeck
Andreas Nägele
Anna Kulzer
Anna Stadler
Anne Burghartz
Annika Nolte
Axel Schweitzer
Bas Rongen
Benjamin Sauer
Bernd Klostermann
Bernd Ruhnke
Birgit Dephoff
Birgit Graupner
Brigitte Marquardt
Brinda Kakkad
Burkhard Krenn (Dr. techn.)
Camille Lauras
Candice Ogando
Carlos Lozano Canella
Carolina Levy
Cecilia Menge
Chih-Bin Tseng
Christian Weinmann
Christina Kukurba
Christine Kritzer
Christine Smith
Christoph Zacharias
Claudia Kimmel
Cornelia Striegan
Cristian Sanabria
Cui Chen
Daniel Güldenmeister
Daniel Tröndle
Dieter Schorr
Dimitrii Garin
Dominik Zube
Eden Bales
Edmund So
Edoardo Copelli
Elena Pascual Martin
Elina Priedeslaipa
Elisabeta Pinczker
Enis Alite
Eva Rohrmeier
Eva Sundermann
Evgeniya Borovleva
Fabian Gross
Felix Forker
Fernando Escamilla
Finn Graham
Fiona Hansen
Florian Lesellier
Florian Markert
Francesca Di Massa
Francisco Fernandez Corzo
Frank Simon
Frauke Fluhr
Frederik Deiters
Gabriela Bickel
Gabriele Mattei
Giovanni Lunelli
Gustavo Jacomini
Hansmartin Fritz
Hao Ding
Heinrich Hummel
Henning Niehoff
Hermann Strasser
Hira Ogur
Ignacio Maria Olalquiaga Varela
Irena Walter
Iuliia Lebedeva
Jack Lehrecke
Jan Brütting (Dr. ès sc.)
Jan Ebentheuer Barceló
Jana Maier
Jiahua Shang
Jiangchang Qiao
Jinyang Wei
Jiuyu Lai
Joerg Pflugfelder
Johanna Niescken
Johannes Fillibeck
Jonas Greiner
Jörg Mühlberger
Jorge Chenevey
Juan Cubero Chica
Juan Manuel Santander Ospina
Juan Pablo Osman Letelier
Julia Schuler
Juliana Carvalho Martins
Jürgen Schilling
Justine Verhaeren
Justyna Mazur
Katharina Eberle
Katharina Kunz
Katia Silano
Keerthana Udaykumar
Klaus Straub
Kyle Koops
Lars Feller
Lars Greinert
Laura Schmidt
Le Chen
Lea Bösemann
Leopold Schubert
Ludwig Meese (Dr.-Ing.)
Lukas Hornberger
Marc André Schnittcher
Mario Grießhaber
Marion Macaudiere
Marius Hümmer
Marta Di Castri
Marta Vaquero
Martin Frank
Massimiliano Zecchetto
Mathias Nier
Matthew Carsello
Matthias Heidt
Matthias Peltz
Mauricio Mantilla
Max Dinkelaker
Max Dombrowski
Max Oesterle
Maximilian Bosch
Michael Ramirez
Michèle Kern
Miguel Segundo
Miguel Serrano
Mina Malak
Minu Lee
Minxiang Gao
Mirza Proho
Monika Jocher
Moritz Meiselbach
Nada Babin
Nadine Held
Natali Parra Salas
Nelson Palma Rodriguez
Nicole Ehrhardt
Nikola Kardzhiev
Olga Wagner
Paavo Wichmann
Paloma Perez Vivo
Patrick Jagiella
Paul Boulc’h
Paul Müller
Paul Oevermann
Pedro Pena Valles
Philipp Wölm
Pit Leon Kafemann
Povilas Ambrasas
Qiqi Gu
Rafael Martínez
Rebecca Veit
Ria Dierichen
Roberto Piñol Gomez
Rosma Majid
Rudolf Starossek
Sabrina Caneschi
Sebastian Dorn
Sebastian Grotz
Sebastian Krooß
Simon Durand
Simon Madlener
Stefan Dziewas
Stefan Justiz
Stephan Arendt
Stephan Hollinger
Stephanie Büsch
Stephanie Thurath
Susanne Klauser
Thomas Boekels
Thomas Fackler
Thomas Keck
Thomas Moschner
Tianci Xie
Tilo Behrmann
Tuba Kayademir
Uwe Burkhardt
Victoria Weht
Vincenzo Oliva
Vinh Hiep Nguyen
Vladimir Todorovic
Volker Lenski
Wen Yin
Xu Cao
Yasmine Bennis
Yigit Kücükkagnici
Yurong Ma
Yuwei Qi
Zhikai Wei